Любого другого середняка после победы в Днепропетровске могла накрыть волна эйфории, но с Виталием Кварцяным такое невозможно. Да и соперником у «Волыни» будет  замечательный раздражитель – харьковский «Металлист».

После игры с «Днепром» тренер лучан обещал усиление состава хавбеком защитного плана, так оно и произошло. Уже готовился к игре Стевич, а буквально накануне был арендован у «Карпат» Самсон Годвин. Правда, неизвестно, готов ли тот же Стевич сыграть. Также под вопросом участие в мате Герасимюка, в игре с «Днепром» он получил болевое повреждение. Скорее всего именно его и заменит на старте Годвин. Еще одной неприятной потерей может быть отсутствие Шарпара, пока даже он сам не знает, можно ли ему сыграть против команды, которой он принадлежит. Наверное, все решится накануне игры. Это будет проблема для «Волыни», если не смогут сыграть еще и Стевич с Герасимюком.

В обороне и средней линии изменений, пожалуй, не будет. С «Днепром» такой вариант защиты играл впервые, на него Кварцяный рассчитывает, поэтому будет наигрывать и в дальнейшем. А трио игроков атаки, несмотря на критику тренера, дает результат в виде забитых глав и очков.

Мирону Маркевичу против своего давнего знакомого также не удастся поставить оптимальный состав. В игре против «Таврии» травму получил голкипер команды Дишлєнкович. Его могут на старте заменить или Старцев, или Горяинов. Большие ожидания в Харькове возлагают на возвращение в состав Тайсона, бразилец будто бы восстановился и поможет команде в Луцке. Не стоит ожидать дебютов аргентинских новичков команды Торсильєри и Соси, игра на выезде «Волынью» – не лучшее место для этого. Неудачно играл в начале сезона Кристальдо, но его выход в старте можно ожидать, ведь именно в Луцке в мае он сделал хетт-трик.

Пятница, Луцк, стадион Авангард, 19:00, арбитр Сергей Лисенчук (Киев).
Прямая трансляция на 2+2.