30 июля на площади Свободы в Харькове торжественно открылась двухдневная ярмарка с участием производителей продуктов питания АР Крым и сельхозпроизводителей Харьковской области.

На открытии присутствовали заместители губернатора Юрий Сапронов, Виталий Алексейчук, другие официальные лица, харьковчане, а также представители элиты крымского сельского хозяйства.

Юрий Сапронов рассказал, что будут подписаны как минимум четыре официальных соглашения о сотрудничестве с крымскими производителями продуктов питания. Он также подчеркнул, что на ярмарке цены на 10-30% ниже рыночных.

Действительно, цены на новой продовольственной ярмарке достаточно низкие. Это подтверждает и тот факт, что с самого утра за крымскими и харьковскими продуктами выстроились огромные очереди, насчитывающие до двадцати человек.

Ассортимент продуктов велик: есть груши, персики, абрикосы (по 7-12 гривен за 1 килограмм), мед, а также овощи в ассортименте, сливы, чай, напитки, крупяные изделия, мука, сахар, масло и другие товары.

Главный хит ярмарки – картофель по цене 3 гривны за килограмм.

Ярмарка будет работать в субботу 30 июля с 7:00 до 18:00 часов, в воскресенье 31 июля – с 7:00 до 17:00.