Праздничные мероприятия, посвященные 20-летию Независимости Украины, Дню освобождения Харькова от фашистских захватчиков и Дню города, начнутся 17 августа.

В саду им. Т. Шевченко с 17 по 24 августа пройдет фотовыставка «Харьков – город, переживший войну», 21-24 августа здесь проведут выставку цветов, а 23 августа – фестиваль «Щаслива наречена».

В День города харьковчанам обеспечат парад

Среди спортивных мероприятий в эти дни состоятся традиционный легкоатлетический международный марафон «Освобождение», международный турнир по бадминтону «Кубок Независимости», турнир на Кубок Харьковского городского головы по уличному баскетболу и другие соревнования.

23-24 августа на ул. 23 Августа проведут фотовыставку «Харьков космический».

23 августа состоятся церемонии возложения цветов, посвященные Дню освобождения Харькова от фашистских захватчиков, к Мемориалу Славы в Лесопарке, к памятнику воину-освободителю, к братской могиле жертв фашизма, к памятнику студбатовцам. Церемонии возложения цветов к памятникам, памятным знакам и торжественно-траурные панихиды пройдут во всех районах города.

В День Харькова некоторые отцы получат по подарку

Также 23 августа во Дворце студентов Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого» состоится торжественное собрание ветеранского актива города и праздничный концерт в честь Дня освобождения Харькова от фашистских захватчиков и Дня города.

Кто споёт на День Независимости в Харькове (список)

Обо всем этом рассказала директор Департамента культуры Харьковского городского совета Светлана Бабицкая.