Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины завершил обновление электронного Государственного реестра телерадиоорганизаций. Об этом заявила заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак.

Как сообщает пресс-служба Нацсовета, проект электронной версии Государственного реестра телерадиоорганизаций Украины реализован совместно с организацией «Международная поддержка медиа» (IMS) в рамках программы «Медиа и Демократия» для Центральной, Восточной Европы и Кавказа.

«Это не состоялось бы без поддержки, в том числе и финансовой, наших партнеров. Особую благодарность выражаем Антонине Черевко, IMS Украины, директору Института Медиа Права Тарасу Шевченко и юрист Института медиа права Игорь Раскладаю», - подчеркнула она. 

Ознакомиться с Госреестром можно ЗДЕСЬ.


По ее словам, в обновленной версии упрощен доступ к данным о телеорганизации, добавлены сведения о собственниках, логотипы каналов, программные концепции, личный состав наблюдательных органов.

Также в новой версии будут фиксироваться все изменения, которые будут вноситься в лицензии. То есть на сайте можно будет найти всю информацию, кроме персональных данных о физических лицах.

Также Лариса Мудрак отметила, что «весь спектр информации, касающейся лицензирования и лицензионной деятельности телерадиоорганизаций Украины, доступна в электронной форме». Такой шаг, по ее мнению, делает прозрачной деятельность «как отечественных телерадиоорганизаций, так и Национального совета».