Мюнхенская «Бавария» не получала предложений о возможном трансфере полузащитника Анатолия Тимощука, заявил агент футболиста Виталий Юрченко.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что 32-летний украинский хавбек может в ближайшее время перейти в «Анжи» и уже практически согласовал условия контракта с махачкалинской командой.

«Никаких договоренностей с «Анжи» у Тимощука нет, никакие переговоры не ведутся, и тем более никаких условий контракта он не согласовывал. Я разговаривал на днях с генеральным менеджером «Баварии», и он сказал, что никаких предложений по Тимощуку «Баварии» не поступало. Если бы они были, игрока сразу бы поставили в известность», - сказал Юрченко по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

«Наверное, тот факт, что Анатолий не сыграл в первых матчах «Баварии» в чемпионате, дает повод для появления таких сообщений в СМИ. Сейчас в прессе пишут об интересе «Анжи», неделю назад - об интересе «Зенита», но, повторяю, никаких предложений к «Баварии» по игроку не поступало», - отметил собеседник агентства.

Тимощук перешел в «Баварию» из петербургского «Зенита» в июле 2009 года и с тех пор сыграл за мюнхенский клуб 47 матчей в бундеслиге, забив три гола.