Киевское «Динамо» одержало первую победу в еврокубковом сезоне и практически решило задачу выхода в групповой турнир Лиги Европы.

С большими потугами команде Юрия Семина удалось переиграть в солнечной Болгарии «Литекс» из Ловеча – 1:2.

У «Динамо» из Бухареста буквально на последних минутах в Полтаве вырвала победу тамошняя «Ворскла». Счет как и в предыдущем случае – 2:1.

Но обе игры напоминали анекдот про прапорщика: «плохой солдат, а старается». Не получились ни у тех, ни у других, ни у третьих, ни у четвертых.

Тем временем, по два гола до перерывов успели нахвататься: львовские «Карпаты» в Греции – от тамошнего «Паука» и «Днепр» в Лондоне – от «Фулхэма».

И началась встреча харьковского «Металлиста» с французским «Сошо» из города Сошо. Это ж скольно надо было проявить фантазии, чтобы назвать команду городом. Впрочем, стадион в Харькове тоже носит название команды. Слава Богу, хоть команда – не «Харьков»...