Известный ирландский музыкант, вокалист группы U2 Боно был госпитализирован на юге Франции, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на британское музыкальное издание NME.

Как стало известно 21 cерпня, певец был вынужден обратиться за помощью к врачам клиники "Принсесс Грейс мемориал" в Монако ещё 17 августа с жалобами на учащенное сердцебиение и боли в грудной клетке.

В клинике Боно было проведено тщательное обследование ведущими кардиологами клиники, после чего он был выписан. Однако врачи настоятельно рекомендовали ему в ближайшее время воздержаться от физических нагрузок, в противном случае певцу грозят серьёзные проблемы с сердцем.

Как отмечает NME, это уже второй случай обращения Боно к врачам менее чем за год: в 2010 году из-за проблем со спиной он был вынужден отменить свое выступление с U2 на крупнейшем британском фестивале "Гластонбери".

Тогда 51-летнему музыканту была проведена срочная хирургическая операция. Очевидно, на здоровье Боно сказался завершившийся в прошлом месяце мировой концертный тур U2, в котором группа провела два года.

В поддержку своего последнего альбома No Line on the Horizon музыканты дали 110 концертов на пяти континентах, которые посетили в общей сложности 7 268 430 зрителей. Сумма, заработанная группой в течение тура, превысила 736 миллионов долларов, часть из которых Боно теперь, видимо, придется потратить на врачей.

Напомним, тур группы U2 под названием "360 degree", приуроченный созданию 12-го студийного альбома группы "No Line On The Horizon", стал самой прибыльной серией концертов за всю историю музыки.