В воскресенье около 13.20 возле супермаркета «Рост» на ул. Клочковской в Харькове  автомобиль «Renault» столкнулся с автомобилем «Daewoo».

В результате аварии водитель «Daewoo», мужчина 1975 г.р., получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и тупую травму грудной клетки, пассажир этого же автомобиля, мужчина 1973 г.р., получил ушиб шеи. Водитель и пассажир автомобиля «Renault» получили многочисленные ушибы. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу скорой и неотложной помощи №4.

4 сентября в 23.30 на перекрестке улиц Петровского и Мироносицкой мотоцикл «Yamaha» наехал на 20-летнюю девушку. Девушка получила закрытый перелом левой голени. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, пострадала пассажир мотоцикла, 22-летняя девушка. У нее диагностировали повреждение связок левого голеностопа.

Еще один наезд на пешехода произошел 3 сентября. Около 18.00 на ул. Родниковой автомобиль «ВАЗ-2101» наехал на 28-летнего мужчину. Пострадавший тоже находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии он получил ушиб правой кисти и был доставлен в четвертую городскую больницу.

3 сентября около 22.10 в районе АЗС на Мерефянском шоссе автомобиль «ВАЗ-1013» столкнулся с ехавшим попутно автомобилем «ВАЗ-1099». В результате пострадал водитель автомобиля «ВАЗ-21013», мужчина 1990 г.р., – у него закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки, он был доставлено в областную клиническую больницу.

Около Харькова произошло крупное ДТП: есть жертвы


Кроме того, 3 сентября в 17.15 возле дома № 132 по ул. Сумской в Харькове во время разворота автомобиль «Ford Fiesta» столкнулся с автомобилем «Toyota». В результате аварии пострадала женщина 1974 г.р., водитель автомобиля «Ford Fiesta». Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и была доставлена в городскую больницу скорой и неотложной помощи.

Об этом сообщили в горотделе ГАИ Харькова.