В детском оздоровительном лагере «Авторская школа Бойко» состоялась тематическая смена «Я создаю телевидение».

В августе на последнюю, пяую смену лагерь «Авторской школы Бойко» принял 295 талантливых и одаренных детей, а также детей льготных категорий.

На двадцать один день территория лагеря превратилась в огромный съемочную площадку. Каждый отряд создал собственную киностудию с авторской эмблемой, собственными режиссерами, монтажерами, сценаристами, операторами и актерами. В течение трех недель смены дети посещали кинематографические занятия, а также обучались актерскому мастерству, пластике и созданию декораций.

Кроме кинематографических занятий для всех детей изменения проводились занятия по английскому языку, веселой математики, психологии, рисования, вокала и искусства декупаж.

С удовольствием дети посещали спортивные кружки: настольный теннис, бадминтон, шахматы и шашки, бильярд, баскетбол, волейбол, футбол, гольф, стрельба из лука, стрельба из пневматического оружия.

Каждый день смены проходил под определенным девизом.Наибольшее впечатление на детей произвели следующие мероприятия: День экономического развития, Олимпийские игры, Евровидение, День дружбы народов, Фоторепортаж, Акция – освещение проблем, волнующих современных подростков.

Во время вечерних концертов, которые проводились каждый день, все дети имели возможность превратиться в певцов, танцоров, чтецов, актеров, музыкантов, поэтов и композиторов.

Самые активные участники жизни лагеря были награждены грамотами и благодарностями Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации.