В стартовом матче второго этапа чемпионата Украины в высшей лиге и своем первом в нынешнем первенстве действующий чемпион – харьковский «Олимп» в Феодосии разгромил местную команду «Море» со счетом 130:0 (62:0).

Таким образом, подопечные Валерия Кочанова установили рекорд чемпионатов Украины, ибо побеждать прежде с таким огромным счетом еще не доводилось никому. Наши регбисты сделали в этой встрече 20 попыток, 15 из которых были реализованы. А еще один рекорд в этом матче установил игрок «Олимпа» Олег Косарев, который принес  своей команде 40 очков. Он сделал две попытки и забил 15 реализаций.

В другом матче первого тура в группе А «Оболонь-Университет» у себя в Хмельницком взяла верх над «Динамо-Центром» из приднестровского Тирасполя – 40:17 (29:12). Еще один харьковский клуб – «Тех-А-С» – был выходным. В группе Б одесское «Кредо-63» разгромило львовский «Сокол» – 66:5 (35:0), а а столичный «Антарес» уступил в упорнейшей борьбе своим землякам из «Эпохи-Политехника» – 21:23 (11:10).

Во втором туре 10 сентября в группе А сыграют «Динамо-Центр» – «Тех-А-С», а 11 сентября встретятся «Море» – «Оболонь-Университет». В этот же день в группе Б состоится матч «Сокол» – «Эпоха-Политехник».