В 2011 году в Харькове проведут текущий ремонт порядка 1500 кровель и капитальный ремонт около 70 кровель. Всего в городе необходимо отремонтировать крыши на 3500 домах.

В частности, в одном только Московском районе крыши 238 домов обновят в этом году в рамках проекта текущего ремонта мягких кровель в Харькове.

Как отметил начальник планово-производственного отдела КП «Жилкомсервис, в рамках выполнения общегородской программы по ремонту крыш, за четыре года в Харькове обновят все кровли, нуждающиеся в ремонте.

Средства на приобретение линии по производству наплавляемых кровельных материалов, а именно 1,605 млн грн, были предусмотрены в городском бюджете. Весной этого года состоялись конкурсные торги, победителем и поставщиком оборудования стало предприятие на базе Северодонецкого котломеханического завода.

Харьковское коммунальное предприятие по производству кровельных материалов начало работать в конце июля. Его производственные мощности позволяют выпускать 120-150 тыс. кв.м кровельных материалов в месяц (до 5 тыс. кв.м в смену) от эконом-класса до элит-классов на различной основе (стеклохолст, полиэстер и др.).