Большая Слобожанская ярмарка – пример того, как в этом крае умеют работать, отдыхать и праздновать.

Эта фраза стала лейтмотивом впечатлений, которые остались у гостей Львовщины от посещения Большой Слобожанской ярмарки в Змиеве.


«От имени государственной власти Львовщины искренне приветствую вас на этом прекрасном празднике. Это пример того, как Слобожанщина умеет работать, отдыхать и праздновать», – отметил во время открытия Большой Слобожанской ярмарки председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк.

Он напомнил, что в прошлом году Львовщина и Харьковщина подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве.

Выяснилось, где на Харьковщине делают самые крепкие напитки



«Это пример того, как должны дружить две большие украинские области, как должны сотрудничать между собой все отрасли экономики, культуры, и различные формы хозяйствования. Сегодняшняя ярмарка - это достойный пример того, как каждый район может устроить такой праздник», – подчеркнул львовский губернатор.

Он поздравил змиевчан, которые сделали весомый вклад в получение в области рекордного урожая, с первой победой на хлеборобской ниве. В этом году аграрии района собрали около 50 тысяч тонн зерна, что на 20% больше, чем средний урожай за 3 предыдущих года.

Львовяне подарили харьковчанам льва



«Возрожденная когда-то Евгением Кушнаревым традиция показывать после сбора урожая все достижения области, гордиться ими, уважать труд людей, которые прославляют родной край, – все это стало неотъемлемой частью Слобожанской ярмарки», – сказал председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.