Хоккейный клуб «Харьковские акулы» в матче Профессиональной хоккейной лиги Украины обыграл клуб «Гайдамаки» (Винница) со счетом 9:3 (5:1, 2:2, 2:0).

Это был матч соседей по турнирной таблице – «Акулы» занимают шестое место, а «Гайдамаки» расположились на ступеньку ниже.

Первый период стартовал с незамедлительного гола хозяев. «Харьковские Акулы» были оглушены: первые 5 минут игры гости не могли взять ситуацию под контроль, практически вся игра велась в зоне «Акул». Но этот гол дала мотивацию харьковчанам и разозлил их. И уже на пятой минуте Игорь Кривонос забросил шайбу, которая сломила ход игры и повлекла за собой следующие четыре шайбы в первом периоде. «Акулы» освоились на маленькой арене, прочувствовали команду соперника и начали играть. Возможно, «Гайдамаки» не ожидали, что соперник так быстро совладает с ситуацией и начали пропускать.

Во втором периоде «Гайдамаки» настроились на игру, а «Акулы», наоборот, расслабились после удачного первого периода. Как результат, 2 шайбы в ворота «Акул». Также, во втором периоде удаления сыпались одно за другим. Игроки постоянно нарушали и количество «посещений» лавки оштрафованных постоянно росло. Хоккеисты не могли совладать с эмоциями: «Гайдамаки» стремились отыграться, а «Акулы» – взять себя в руки и перестать пропускать. И только под конец второго периода гости смогли собраться и забросить 2 шайбы.

Третий период доказал преимущество «Акул». Гости закрепили счет, забросив еще 2 шайбы. Результат поединка 3:9.

Игра вышла результативной и с большим количеством удалений. «Акулы» одержали вторую победу в Чемпионате ПХЛ и зарядились хорошим настроем на следующую игру со «Львами», а «Гайдамаки» получили опыт и определили для себя проблемы в игре своей команды.