Сборная Украины по футболу наконец-то прервала серию неудачных игр. То-ли болгары... То-ли Бутко... И Сошо (Сашо) пытался начудить... НО... ПОБЕДА

Еще до стартового свистка Олег Блохин удивил, выпустив сразу семь динамовцев в основном составе. Кроме того в национальной сборной дебютировали Денис Гармаш и Евгений Селин. И именно защитнику полтавской Ворсклы удалось открыть счет уже на 7-й минуте поединка - Селин удачно подключился к угловому: 1-0.

Болгары ответили ударом в штангу от Бандаловски, после чего игра немного успокоилась. А на 38-й минуте сыгранность киевлян позволила им провести классную комбинацию, которую завершил Шевченко: 2-0.

После перерыва серия замен немного поломала игру, но украинцы все равно продолжили контролировать ситуацию на поле. Опасные рейды совершал Коноплянка, неплохие шансы отличиться имели Тимощук и Ротань, но первому не хватило точности, а удар второго с пустых ворот выбил защитник.

Под занавес встречи болгары пошли вперед большими силами, но создать проблемы украинской защите не сумели. Зато пропустили стремительную контратаку Алиева и Коноплянки, которую завершил Ярмоленко: 3-0.

Таким образом, сборная Украины прервала крайне неудачную серию, которая насчитывала четыре поражения подряд. Следующий поединок команда Блохина проведет со сборной Эстонии 11 октября.