Прием участников международного семинара стран Восточного партнерства по вопросам реформирования государственного управления на местном и региональном уровнях состоялся 11 октября в Генеральном консульстве Республики Польша.

В приеме принял участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, Генеральный консул Республики Польша Ян Гранат, участники семинара.

«Для нас знаменательно то, что этот семинар проходит именно в Харькове. Наш город в который раз подтверждает свой международный имидж и то, что он действительно является европейским центром. В ходе круглых столов семинара рассматривались пути сотрудничества между странами постсоветского пространства и теми странами, которые составляют основу европейского сообщества, разрабатывались мероприятия, которые позволят Украине интегрироваться в Европейский Союз. Мы надеемся, что результаты семинара поспособствуют дальнейшему продвижению Украины и Харькова в европейское пространство», – отметил Игорь Терехов.

Генеральный консул Польши Ян Гранат подчеркнул, что результаты круглых столов можно будет увидеть уже по окончании семинара: «То, что семинар состоялся в Харькове – это уже большой успех для нас. Харьков открыт для сотрудничества как со странами Восточного партнерства, так и со странами Европейского Союза».