30 октября в частном доме в Лозовой произошел пожар, в котором погибли два человека.

Сообщение о пожаре поступило в 19.00. Огонь охватил домашние вещи и мебель на площади около 20 кв. м. Пожар заметили соседи и вызвали спасателей. Огонь потушили в 19.45. На месте пожара были обнаружены тела двух мужчин 1979 и 1967 гг. рождения, снимавших дом. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

29 октября около 12.30 на ул. Клочковской автомобиль «Mercedes», двигаясь задом, сбил 47-летнего пешехода. По сообщению ИА «SQ»  со ссылкой на горотдел ГАИ Харькова, потерпевший получил ушиб тканей ног, травму правой руки и был доставлен в городскую больницу скорой помощи.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в полночь 30 октября. На Полтавском Шляхе автомобиль «Daewoo» сбил нетрезвую 24-летнюю девушку. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом правой ноги и правой ключицы. Она была доставлена в больницу.

В тот же день в 13.15 автомобиль ВАЗ-21103 на ул. Морозова сбил 41-летнюю женщину. Она получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом правой голени.

29 октября на проспекте Гагарина, в районе переулка Золотого в Харькове, произошла авария с участием четырех автомобилей. Автомобиль BMW столкнулся со стоящими на светофоре автомобилями ВАЗ-1119, ВАЗ-21063 и «Оpel». В аварии пострадали: пассажир ВАЗ-2106, мужчина 1968 года рождения, 11-летняя девочка (у нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб шеи), 28-лентяя пассажирка автомобиля «Оpel» и водитель автомобиля ВАЗ-1119 (ушиб грудной клетки). Все пострадавшие отправлены в городскую больницу скорой помощи.

По сообщению областного управления ГАИ, автомобиль «Chevrolet Epica» 30 октября около 19.00 насмерть сбил неизвестного мужчину 45-50 лет на автодороге Киев – Харьков под Люботином Харьковского района. Правоохранители устанавливают личность погибшего.

За час до этого автомобиль ВАЗ -2140 также насмерть сбил 41-летнюю женщину на автодороге Харьков – Липцы, вблизи с. Русские Тишки. За рулем был 19-летний парень. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и умерла на месте.

Как уже сообщал «Вечерний Харьков», 29 октября вечером в районе перекрестка Новгородской и проспекта Ленина в Харькове в ДТП погиб скутерист. Обстоятельства происшествия выясняются.