Экс-премьеру Юлии Тимошенко в СИЗО делают массаж - ей вставили выпавший диск в позвоночнике.

Об этом сообщили ее адвокаты и соратники, уточнив, что до недавнего времени ей трудно было ходить, пишет газета "Сегодня".

Также, как рассказал глава теневого правительства Сергей Соболев, Леди Ю., находясь в СИЗО, руководит стратегией партии, а нужные сведения передает через адвокатов. 

"Я видел Юлию Владимировну пару дней назад во дворе СИЗО, - рассказал нам смотрящий Лукьяновки Игорь. - Выглядит она, конечно, хуже, чем по телевизору. - Похудела сильно. Глаза уставшие. В общем, производит впечатление морально подавленного человека. Но шла нормально, ровно. Если бы вы не сказали, я бы и не подумал, что у нее спина болит".

По словам Игоря, при согласии администрации пропустить в СИЗО массажиста теоретически могут. "Но у нас в больничке свой хороший массажист-мужчина есть, - говорит он. - Мы к нему даже в очереди стоим".

Напомним, что в первый раз пребывания в СИЗО Юлия Тимошенко оплатила установку в женском корпусе пластиковых окон. За что местные обитательницы были ей очень благодарны. Но сейчас делать широкие жесты экс-премьер не спешит. Так же, как и бывший глава МВД Юрий Луценко. "Думаю, они понимают, что сегодня их помощь может быть воспринята неоднозначно", - считает Игорь.

Примечательно, что сидельцы жалеют Тимошенко, мол, "зачем закрыли женщину?". А вот к Луценко сочувствия смотрящий не испытывает: "Он, когда министром был, даже не подумал о том, в каких жутких условиях содержатся в СИЗО десятки еще не осужденных людей! Пусть теперь на себе все это испытает. Хотя у него, в отличие от нас, камера хорошая".

По словам Игоря, из-за знаменитых сидельцев в СИЗО теперь постоянно проводят проверки. А местным обитателям это не по душе: "Слишком много проблем из-за этого возникает. Нам хорошо, когда тихо...".

Ранее сообщалось, что осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко из-за болезни спины нуждается в помощи массажиста. Как отмечал ее адвокат Юрий Сухов, Тимошенко с трудом передвигается по СИЗО.

Ранее лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Иван Кириленко сообщув, что из-за болей в спине Тимошенко не могла ходить.