Выставка работ участников регионального этапа национальной выставки-конкурса детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире» прошла в конференц-зале ГП «Харьковстандартметрология».

Участие в региональном конкурсе приняли дети из всех районов Харькова и области в возрасте от 5 до 17 лет. Всего на рассмотрение регионального конкурсного жюри поступило 300 работ.

Жюри определило призеров регионального уровня выставки-конкурса в каждой номинации по возрастным категориям (5-8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет) – всего 27 детей, из которых 10 живут в Харькове, а 17 – в районах области.

Так, сегодня харьковчане могли посмотреть на качественный мир глазами школьников: Алины Душиной, Ильи Азарова, Марины Хомяковой, Александра Полываного, Дарьи Лобановой, Анастасии Новиковой, Ильи Левади, Валерии Цокуровой, Натальи Бобчук.
Победителей регионального этапа на открытии выставки наградили дипломами и подарками. Сегодня они также посетили харьковский дельфинарий.

Всеукраинскую выставку-конкурс детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире» проводит Госпотребстандарт Украины для популяризации общегосударственного движения за повышение качества жизни. Цель конкурса – сформировать у детей, молодых потребителей, образное представление о качественной и безопасной продукции.

На региональном уровне организационно-техническое и информационное обеспечение проведения выставки-конкурса в Харьковской области осуществляет ГП «Харьковстандартметрология».