Харьковский дзюдоист Вячеслав Денисов стал серебряным призером этапа Кубка мира по дзюдо, который завершился в Апиа (Самоа).

На пути к финалу харьковский динамовец, выступающий в весовой категории до 100 кг, выиграл по замечаниям у англичанина Петера Кусинса, а затем победил аргентинца Кристиана Шмидта и американца Кайла Ваилкулата. В финале Вячеслав Денисов уступил Артему Блошенко из Донецка.

Как отметил пресс-атташе харьковского ФСО «Динамо» Александр Григоров, и Артем Блошенко, и Вячеслав Денисов пока имеют равные шансы на участие в Олимпийских играх. Уже 19-20 ноября у спортсменов будет возможность определить кто из них лучше в ходе Гран-при Амстердама.

В июне 2011 года Вячеслав Денисов завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира, который проходил в Таллинне (Эстония).