Наша команда перебралась из окрестностей Остерсунда (около 20 км), где жила во время проведения Кубка IBU, непосредственно в город. Наши биатлонисты и тренеры разместились в гостинице First Hotel Ett Ostersund, что находится в пяти минутах езды от стрельбища.

В понедельник тренерский совет сборной определился с полной заявкой команды на первый этап Кубка мира. В расширенный состав включены по семь мужчин и женщин, тем самым заявлено максимально возможное для нашей квоты число участников. Поименный состав выглядит так:

Женщины 
Валя Семеренко
Вита Семеренко
Елена Пидгрушная
Инна Супрун
Наталья Бурдыга
Юлия Джима
Татьяна Трачук

Мужчины
 
Сергей Седнев
Сергей Семенов
Андрей Дериземля
Александр Беланенко
Олег Бережной
Артем Прима
Роман Прима

Стоит отметить, что в составе женской сборной Юлия Джима и Татьяна Трачук являются запасными. В то же время пятерка мужчин, которая будет стартовать на каждой конкретной дистанции, будет определяться непосредственно накануне формирования старт-листов.

Что касается погоды, то за последние два дня в Остерсунде выпало около 10 см снега, что позволяет проводить более полноценные тренировки. Несмотря на то, что состав покрытия на трассе наполовину состоит из свежего снега и снежной крошки, спортсмены приступили к прикатыванию основных беговых лыж. 

Эстерсунд. Индивидуальная гонка. Мужчины. Анонс


Вот и дождались мы старта нового биатлонного сезона! Считанные часы остаются до первой гонки первого этапа в Эстерсунде. Сегодня мужской индивидуальной гонкой на 20 километров будет дан старт сезону 2011/2012. 103 спортсмена выйдут на старт. Среди них есть пять украинцев: Сергей Семенов, Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Олег Бережной и Артем Прима.

К сожалению, не все желающие смогут увидеть гонку в прямой трансляции и полном объеме. Первый Национальный и в этом сезоне будет показывать биатлон через «пень колоду». Хотя, стоит отметить, что на выходных все-таки будут прямые трансляции!

Традиционно будем смотреть биатлон на Евроспорте и телеканале Россия-2.

Итак, старт гонки в 18:15

Украинцы выйдут на этап под такими номерами:

9. Сергей Семенов

21. Андрей Дериземля

31. Сергей Седнев

67. Олег Бережной

83. Артем Прима.