После месячного перерыва возобновился чемпионат Украины в мужской Суперлиге.

Харьковский «Локо-Экспресс» отправился в Черновцы на матчи пятого тура с местным «Строителем-Динамо-Буковиной» в своём боевом составе и добился двойной победы.

В первый день подопечные Владимира Гудимы переиграли хозяев площадки — 3:0, а на следующий позволили буковинцам взять лишь один сет — 3:1. Другая наша команда — «Юракадемия» — принимала у себя «ИмпексагроСпорт Черкассы». В первом сете первого матча юристы вели, но так и не сумели набрать победное очко. Соперник сначала набрал пять очков подряд, а потом и выиграл партию. Этот момент, похоже, надломил молодых подопечных Алексея Володина, и «Юракадемия» проиграла и две последующие партии, и матч — 0:3. Но на следующий день харьковская команда доминировала на площадке и взяла реванш за эту неудачу накануне — 3:0. В других поединках тура лидер — «Крымсода» — у себя в Красноперекопске дважды уверенно переиграла своего ближайшего преследователя — «Фаворит» из Лубен — 3:0, 3:0, а «Буревестник-ШВСМ» в Чернигове «поделил» победу с хмельницким «Новатором» — 3:2, 1:3.

После десяти сыгранных каждой командой матчей турнирное положение в Суперлиге выглядит так: «Крымсода» — 30 очков, «Фаворит» и «Новатор» — по 20, «ИмпексагроСпорт Черкассы» — 17, «Юракадемия» и «Строитель-Динамо-Буковина» — по 9, «Локо-Экспресс» — 8, «Буревестник-ШВСМ» — 7. В шестом туре 9 и 10 декабря встречаются: «ИмпексагроСпорт Черкассы» — «Буревестник-ШВСМ», «Локо-Экспресс» — «Юракадемия», «Крымсода» — «Строитель-Динамо-Буковина», «Фаворит» — «Новатор».

А в мужской высшей лиге харьковский «Локомотив-Надежда» принимал у себя в поединках пятого тура столичный «Локомотив» и дважды уступил ему с одинаковым счётом 1:3. С 6 очками после 10 встреч наша команда занимает пятое место. 24 и 25 декабря в Ужгороде в рамках шестого тура «Локомотив-Надежда» встретится с аутсайдером — местным клубом «Закарпатье-ЗОДЮСШ», не сумевшим набрать в восьми матчах ни одного очка.