На улице Сумской, 81, на месте снесенного аварийного дома, построят семейный развлекательный центр.

Эту информацию подтвердил начальник управления по строительству и реконструкции Харьковского горсовета Владимир Рыбаков. В центре будут игровые комнаты и аттракционы.

Построить развлекательный центр планируется до начала проведения в Харькове Евро-2012. На строительство центра из городского бюджета в этом году будет выделено 2,4 млн.грн.

В 1910 году на пересечении улиц Сумской и Динамовской был выстроен новый корпус Сумских казарм. Позже, в предвоенные годы, здесь располагалось общежитие Военно-хозяйственной академии РККА (в будущем интендантской академии). С 1993 г. помещение занял Харьковский военный университет, а спустя десять лет – Харьковский университет воздушных сил им. И Кожедуба.

В 2003-м здание бывшего учебного корпуса, примыкающее к угловому дому по ул.Динамовской, было признано аварийным – в декабре там обрушились внутренние перекрытия. До этого момента дом планировали перестроить под жилье для военных. 5 июня 2004 г. бывший учебный корпус начали сносить, и произошел обвал. Обломки стены упали на забор и тротуар ул. Динамовской. В таком виде дом простоял до мая 2011 г. Демонтаж пятиэтажного здания начался 11 мая 2011 г., а 12-го днем фрагмент стены, выходящей на Сумскую, обвалился на тротуар и частично на проезжую часть. Сейчас территория вокруг снесенного объекта огорожена забором.