За прошедший месяц продажи легковых автомобилей в Украине увеличились на 10,2% по сравнению с октябрем этого года и на 25% по сравнению с ноябрем 2010 года. Всего за месяц было продано 20 700 машин.

Самой популярной маркой на рынке из-за своей дешевизны остается российская Lada, но в ноябре ей не удалось нарастить продажи, а наоборот – был зафиксирован 5%-й спад. Доля АвтоВАЗа на рынке составляет 11,4%. Второе место по популярности занимает корейский Hyundai, но его абсолютные показатели в ноябре также просели. А вот отечественный ЗАЗ наращивает продажи и практически вплотную приблизился к конкуренту. Украинцы, похоже, распробовали ЗАЗ Forza, и сбыт ЗАЗов стал увеличиваться.

Сенсацией ноября стал рывок Toyota с 7-го на 4-е место на рынке и рост продаж на 76%. Этот результат во многом был обеспечен появлением новой Toyota Camry, которую активно раскупают в автосалонах.

Перемены произошли и в группе премиальных авто. Почетное место №1 в ноябре вернул себе Mercedes-Benz прибавив в продажах на 16%. BMW разделила 2-е место с Lexus, а Audi буквально отстала на несколько автомобилей. Такие плотные результаты говорят лишь об одном: борьба за кошельки богатых покупателей авто еще в самом разгаре.