Компания Google опубликовала самые популярные поисковые запросы украинцев за 2011 год.

"По набору поисковых запросов можно отследить, какие события интересуют украинское общество. Футбола этом году становилось все больше и больше", - отметил директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

Google Chrome OS: первые подробности 

В этом году украинские пользователи больше всего интересовались футболом, социальными сетями и сериалами, сообщает MediaSapiens 

LiveJournal интегрировался с Google 

Компания Google опубликовала самые популярные поисковые запросы украинцев за 2011 год. В этом году украинские пользователи больше всего интересовались футболом, социальными сетями и сериалами, сообщает MediaSapiens. 

Елена Малышева подает в суд на Google, Yandex и Rambler

"По набору поисковых запросов можно отследить, какие события интересуют украинское общество. Футбола этом году становилось все больше и больше", - отметил директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

Сначала была названа статистика по месяцам. В январе - взрывы в Макеевке, в феврале - матч "Шахтер"-"Рома", в марте - землетрясение в Японии, в апреле - Пасха, в мае - Евровидение, в июне - результаты ВНО- 2011. 

Google удалит "шпионские" данные В июле - бой Кличко- Хэй, в августе - арест Тимошенко, в сентябре - опять футбол, матч Украина-Уругвай, в октябре - открытие "Олимпийского", в ноябре - поединок Украина-Германия, в декабре - жеребьевка Евро-2012.

"Результаты декабря неполные, сейчас люди начинают искать подарки", - отметил Шоломко.

Топ-10 запросов года: 
1.vkontakte.ru;

2. фильмы-2011;

3. гугл;

4. одноклассники;

5. холостяк;

6. интерны;

7. погода;

8. YouTube;

9. игры;

10. фото.

В категории "Мужчина года" первое место занял Стив Джобс, в "Событиях" - суд над Тимошенко, в "Покупках года" - авто, в "Картинках года" - красивые картинки, в "Фильмах года" - Тачки 2, в категории "Еда года" - малосольные огурцы, в категории "Как?" - как научиться целоваться (как выйти замуж - на втором месте), в категории "Что такое" - запрос "любовь".