19 декабря в Харькове с балкона дома по проспекту Людвига Свободы выпрыгнула пенсионерка.

О случившемся в милицию сообщила соседка погибшей.

На место происшествия немедленно выехало руководство Дзержинского райотдела милиции и следственно-оперативная группа. В доме по проспекту Людвига Свободы правоохранители обнаружили на крыше пристроенного к дому кафе «Дом кофе» труп женщины.

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, в ходе проведения осмотра места происшествия была установлена личность погибшей, ею оказалась жительница этого дома, 1926 года рождения, которая по неустановленным причинам выпала с балкона собственной квартиры, расположенной на 10-м этаже двенадцатиэтажного дома.

Женщина, которая позвонила в милицию, рассказала работникам следственно-оперативной группы, что в этот день около 14.00 часов она вышла на свой балкон повесить белье и увидела соседку, которая вылезла на наружную сторону своего балкона. Женщина попыталась поговорить с пенсионеркой, чтобы остановить, но соседка на уговоры не отреагировала и сделала шаг вперед.

Сотрудниками милиции было установлено, что погибшая проживала сама, страдала психическими расстройствами и галлюцинациями, характерными для пожилых людей. Тело погибшей без видимых признаков насильственной смерти направлено в морг. Обстоятельства происшествия и родственники погибшей устанавливаются.