Новый год украинцы встретили под присмотром загадочных летающих в небе объектов. Сообщения о «новогодних НЛО» поступили в клуб УФОДОС из всех уголков Украины.

Пришельцев наблюдали в Днепропетровске, Житомире, Севастополе и других городах страны.

– 31 декабря 2011 года в 22.47 шла домой по Березинке, – рассказывает очевидица из Днепропетровска на форуме сайта «Украина аномальная», – Я посмотрела на небо, а мне навстречу летят через Донецкое шоссе три оранжевых огня – тихо, друг за дружкой. Интервал – метров 300. Над моей головой один потух. Потом второй, третий. Огни были величиной с утреннюю Венеру, летели на высоте километра. Я посмотрела и пошла дальше. Метров через сто снова летят. Но тут мне было легче определиться – эти летели над девятиэтажкой, и стало ясно, что высота полета этих двух огней – две девятиэтажки. Программа та же – над моей головой медленно перестали светиться первый, а потом и второй. Через следующие сто метров опять два объекта – почти над домом, примерно в полтора дома высотой. Только стали ярче и больше. Летели они с запада на восток. А прекращали светиться, скорее всего, из-за тумана.

– В 00.30 наблюдал бесшумный полет в небе желто-красного огня, – пишет пользователь под ником Оbuvatel – Направление с северо-запада. Сначала полет по горизонтальной прямой, затем небольшое изменение траектории вверх и объект плавно скрывается в низких облаках. Время наблюдения – около минуты. В то время дружно пускали фейерверки и замечен он был чисто случайно.

Активизировались «новогодние НЛО» над Житомиром в период времени с 1.30 до 2.00 в ночь с 31 декабря 2011 на 1 января 2012, а также в вечерние время 1 января 2012 (примерно в 18.30). Необычное явление проявлялось в виде от одного до девяти огненных шаров оранжевого цвета, которые двигались с равномерной скоростью в направлении востока, потом зависали в воздухе на некоторое время и снова продолжали движение до тех пор пока все не исчезали примерно в одной точке.

2 января в 18.10 в Днепропетровске наблюдался полет неизвестного объекта, который медленно двигался на небольшой высоте.

– Светящийся красно-зелено-синим светом объект, овальной формы, – описывает явление еще один очевидец. – Уже второй раз наблюдаю нечто такое. Четко утверждать, что это инопланетный летательный аппарат не берусь, так как рассмотреть детализацию объекта сложно из-за его свечения. Но характер перемещения в воздушном пространстве не похож ни на один известный мне летательный аппарат.