Президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов выразил готовность тренировать «горняков», пока главный тренер команды Мирча Луческу проходит реабилитацию после операции.

– Мирча остается главным тренером клуба, у него есть хорошие помощники, которые знают, что делать и как правильно подготовить команду. Думаю, последует хорошая реакция игроков, они захотят помочь Мистеру… А пока Мистер будет здесь выздоравливать, я буду главным тренером», – сказал Ринат Ахметов румынским журналистам, сообщает пресс-служба ФК «Шахтер» в понедельник.

При этом он подчеркнул: «Я буду тренировать, я коуч! (Улыбается.) У Мистера хорошие помощники: это и Александр Спиридон, и Карло Николини, и Массимо Уголини. Я думаю, что все покажут свои лучшие качества».

Ринат Ахметов также выразил надежду, что «здешние врачи сделают все, чтобы он (Луческу) скорее оказался в Украине».

– Возможно, на восстановление уйдет четыре с лишним недели, – добавил президент клуба.

Отвечая на вопрос о подарке для главного тренера «Шахтера», Ринат Ахметов сказал:

– Я ему привез новогодний свитер в наших клубных цветах, шарфик и шапку. Думаю, ему это понравится и тоже поможет поскорее выздороветь.

Как сообщалось, 6 января Мирча Луческу попал в автомобильную аварию в Бухаресте, в результате которой у него была повреждена грудная клетка и сломаны несколько ребер.

8 января ему сделали операцию – была вычищена плевральная полость. Врачи утверждают, что технически операция прошла успешно.

Перед операцией Мирчу Луческу навестил Ринат Ахметов.