Коммунальное предприятие «Комплекс по вывозу бытовых отходов» разработало проект профилактория по ремонту и техобслуживанию большегрузных автомобилей.

Планируется, что новые ремонтные мастерские будут располагаться на месте нынешних – бывших конюшен, где содержали лошадей, вывозивших мусор в Харькове в ХIХ веке.

– Сейчас в эти бараки сложно въехать: например, КАМАЗы и МАЗы совсем не помещаются. Мы хотим построить на этом месте современные мастерские общей площадью до 5 тысяч квадратных метров. Там будут обустроены смотровые ямы, подъемники, шиномонтаж, место для сварочных работ, а также бытовые помещения для водителей. В мастерских сможет поместиться до 60% нашего автопарка, который насчитывает 220 единиц. Также проект предусматривает строительство во дворе большого навеса, – рассказал директор предприятия Вячеслав Мустафин.

Правда, разработанный проект должен еще пройти архитектурно-строительную экспертизу. Но что до финансирования, то деньги на строительство будут добываться из разных источников. В том числе, не исключает директор, и за счет средств предприятия.