Более сотни харьковских студентов 25 января выйдут на улицы города с фотоаппаратами в руках и будут «охотиться» на тех, кто в конфедератках.

Акция «Улыбнись святой Татьяне» начнется в 14:30 в саду им. Шевченко. В конкурсе примут участие студенты высших учебных заведений Харькова. Цель акции – сделать на улицах города максимальное количество фотографий с участием случайных прохожих. Обязательное условие конкурса – прохожие должны быть в «конфедератках» (торжественный головной убор преподавателей и выпускников высших учебных заведений во многих странах, следующих британской модели образования).

Татьянин день в Харькове: что в официальной части


Однако, как сообщил заместитель директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Подгорный, основные торжества в Харькове будут проходить в Международный день студента – 17 ноября.

– Народный день студента – Татьянин день – мы будем праздновать вместе со студентами и также участвовать в этом конкурсе. Кто шапку наденет, тот зарядится знаниями на год вперед, – считает начальник управления.

В Харькове пройдет студенческая фотогонка


По его информации, в мероприятии примут участие более сотни студентов. Каждому из них для выполнения конкурсного задания организаторы выдадут цифровые фотоаппараты. Итоги акции подведут в тот же день, а победителей наградят офисной и компьютерной техникой, которая должна помочь студенческому самоуправлению в работе. Конкурс инициирован молодежными общественными организациями Харькова. Праздничные акции 25 января также пройдут возле харьковских вузов.