Все профильные коммунальные предприятия в Харькове подготовлены к работе в условиях резкого понижения температуры.

Такое поручение 27 января на селекторном совещании дал первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев. Он уточнил, что министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, который проведет в Харькове с рабочим визитом еще два дня, лично проконтролирует этот вопрос, передает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как отметил вице-премьер-министр, в Украине в ближайшее время ожидается похолодание до -33 градусов. В связи с этим по поручению Кабинета Министров Украины необходимо принять следующие меры: перевести на усиленный круглосуточный режим работы все жизнеобеспечивающие предприятия и их аварийные службы; создать в регионах штабы, которые будут контролировать ситуацию и принимать решения на местах; создать центральный штаб (под руководством вице-премьер-министра Андрея Клюева).

Как сообщил первый вице-премьер-министр, центральный штаб возьмет под контроль все жизнеобеспечивающие предприятия страны. На селекторном совещании Андрей Клюев раздал ряд соответствующих поручений профильным министерствам, руководителям органов местного самоуправления, председателям областных государственных администраций.

В Харькове открылись пункты обогрева: фото-факты


По информации министра регионального развития Анатолия Близнюка, Харьков и область в полной мере подготовлены к чрезвычайным ситуациям.

– Мы рассмотрели все вопросы, проверили работу штабов, ресурсы. Дороги расчищены, все работает нормально, – отметил Анатолий Близнюк, который участвовал в селекторном совещании, находясь в Харькове.

Первый вице-премьер-министр обратился к присутствующим на совещании главам облгосадминистраций и подчеркнул, что, в случае чрезвычайных ситуаций, государство готово в течение суток предоставить помощь регионам, если они будут в ней нуждаться.