Слава обрушилась на них, когда они были совсем детьми. Кем стали и как выглядят юные артисты спустя годы?

Дмитрий Иосифов и Татьяна Проценко


Где и когда прославились: «Приключения Буратино» (1975)

Дима Иосифов сыграл деревянного проказника, когда ему было 10 лет. Советский мюзикл моментально стал культовым, а мальчишка с невероятной улыбкой начал вкалывать на съемочных площадках совсем как его киношный папа Карло. Режиссеры рвали его на части! Но фильмов было много, а главным все равно остается бессмертный мюзикл Леонида Нечаева. Впрочем, есть надежда, что лучший фильм Дмитрия все-таки впереди: ведь теперь он режиссер и сам снимает кино и сериалы. Последняя его работа называется «Капля крови на цветущем вереске» - это сериал по роману Виктора Смирнова про события 1944 года в украинской деревне, только что освобожденной от фашистов. Дмитрий женат, у него три сына.

Таня Проценко (на снимке) попала в фильм благодаря случайному стечению обстоятельств: ассистент режиссера встретил ее с мамой в поезде. Во время съемок «Буратино» у девочки выпали молочные зубы. Пришлось делать протезы, чтобы не останавливать работу. Роль Мальвины навсегда изменила ее судьбу. После школы Таня окончила киноведческий факультет ВГИКа, начала работать с Роланом Быковым. Но начались нелегкие времена, и она фактически ушла из профессии - в полиграфию. Работала макетистом, дизайнером. И всегда писала стихи, издала уже несколько сборников. Замужем. Супруг - актер Алексей Войтюк.

Владимир и Юрий Торсуевы


Где и когда прославились: «Приключения Электроника» (1980)

Когда-то не было компьютеров, и чтобы снять двух одинаковых мальчиков, приходилось искать близнецов. Братья не стали поступать в театральное училище. Пытались учиться в полиграфическом, потом в МГУ... В 1990-х даже снялись в паре фильмов – увы, неудачных. Занимали серьезные посты в крупных российских компаниях. А главное, до сих пор мечтают снять ремейк «Приключений Электроника». Но дело плохо: продюсеры не верят в успех проекта и денег не дают.

Егор Дружинин, Дмитрий Барков, Инга Ильм


Где и когда прославились: «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (1983) плюс сиквел (1984)

Все знают, как сейчас выглядит исполнитель роли Васечкина Егор Дружинин: хореограф, участвует в рейтинговых телепроектах, снимается в сериалах, ставит мюзиклы и играет в них. Женат, у него трое детей.

Дима Барков (Петров) тоже пошел по актерской дорожке: окончил профильный вуз, снимался в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности». Но роли были второстепенные, карьера не ладилась. В итоге он завязал с актерством и занялся финансовым консалтингом. Живет в Питере.

Инга Ильм (на снимке) окончила Театр-студию МХАТ, училась в Америке, работала в Театре им. Пушкина, затем 10 лет трудилась на ТВ. Позже занялась издательской деятельностью, историей искусств, написала книгу о придворном архитекторе Екатерины II.

Родион Газманов

Где и когда прославился: с песней «Люси» (1987)

Шестилетний мальчишка с песней про собаку покорил публику с первого эфира. Потом были еще хиты («Бескозырка белая...», «Трубочист»). Казалось бы, парню прямая дорога в шоу-бизнес. Но Газманов-старший рассудил, что образование - превыше всего, и отправил сына учиться в Англию. Потом Родион с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве РФ, работал в строительной компании, занимался консалтингом. Но, похоже, гены берут свое: Родион выступает с группой, мелькает в различных телешоу. Только песни теперь пишет сам.

Александр Лойе


Где и когда прославился: «Ералаш» (1990-е), реклама (1993)

Газировку «Херши-кола» не продают уже много лет, но все помнят ее название. И все благодаря «рыжему чертенку» Саше Лойе, которого страна дружно звала Вовочкой после выхода знаменитого рекламного ролика. Первую роль Лойе сыграл уже в 3 года (дворовый мальчишка в ленте «Благородный разбойник Владимир Дубровский»). С режиссером «Ералаша», увы, не общается: Борис Грачевский в интервью говорил, что юного актера сгубила звездная болезнь. Окончив Щепкинское училище, Александр снялся во множестве фильмов и сериалов, но в памяти всплывает, пожалуй, только «Next», где он сыграл с Александром Абдуловым. Впрочем, артисту всего 28, он продолжает сниматься, а значит, очередная звездная роль обязательно будет.