После полуторамесячного перерыва возобновился чемпионат страны в мужской высшей лиге, и харьковский «Авантаж-Политехник», уже подавший официальную заявку на включение его в новом сезоне в состав Суперлиги, в Алчевске встречался с местной командой «Коксохим-Сталь».

В первой игре хозяева площадки в упорнейшей борьбе сумели вырвать победу — 104:102, однако на следующий день наши баскетболисты взяли убедительный реванш — 68:99. Набрав в 18 встречах 33 очка, «Авантаж-Политехник» продолжает возглавлять турнирную таблицу, опережая на очко идущий вторым луцкий «Волыньбаскет». 11 и 12 февраля подопечные Валентина Кулибабы в Белой Церкви сыграют с местным «Спортлицеем», занимающим с 23 очками восьмое место.

Утверждён регламент и календарь второго этапа чемпионата страны в женской первой лиге. По две лучшие команды каждой из трёх групп (в том числе — и харьковский «ХАИ») проведут четырёхкруговой турнир за 1-6-е места с разъездами по системе спаренных матчей, а остальные по аналогичной формуле разыграют места с 7-го по 14-е. Первые встречи харьковчанки проведут 11 и 12 февраля в Ивано-Франковске с «Университетом», а 18 и 19 февраля примут у себя херсонскую команду «ХНУ-Таврическая звезда».