Инцидент, в который попала сборная Украины по мини-футболу, возвращаясь с Чемпионата Европы, мог обернуться серьезной опасностью для жизни спортсменов.

Возвращаясь из Сплита, где проводился последний матч украинцев на Чемпионате Европы, в Загреб для вылета на родину, команда едва не разбилась. Поезд, в котором ехали спортсмены, сошел с рельс и остановился в десяти метрах от обрыва.

Наставник команды Геннадий Лисенчук прояснил ситуацию, подчеркнув, что никто не пострадал: «Рельсы тут засыпаны снегом. И на повороте поезд занесло. Метров сорок он пропер по щебенке. Еще чуть-чуть, и упал бы в обрыв. Но, слава Богу, обошлось. Махина остановилась в десяти метрах от обрыва, которые тут очень крутые и глубокие – метров сто с лишним», – рассказал тренер.

«Мы ехали в первом вагоне, сразу за кабиной машиниста. Все произошло очень быстро, вагон прилично потрясло, но, к счастью, он не перевернулся – только наклонился. Обошлось без травм. Только потеряли часа три. Приехал поезд из Загреба, точно такой же, трехвагонный, мы в него пересели и продолжили путь», – сказал Геннадий Лисенчук в интервью газете «Сегодня».

Как сообщал «Вечерний Харьков», в понедельник в четвертьфинальном матче Чемпионата Европы сборная Украины проиграла команде Хорватии со счетом 1:1 (1:3 по пенальти).