«Харьковские акулы» сегодня занимают шестое место в чемпионате Украины. Их последние гостевые матчи — с винницкими «Гайдамаками» и львовскими «Львами» — завершились двумя победами.

Оба матча прошли в очень упорной борьбе. В Виннице Алексей Мирнов на 18-й минуте вывел хозяев площадки вперед — 1:0, но на 23-й Руслан Ромащенко восстановил равновесие — 1:1. Под занавес основного времени команды обменялись заброшенными шайбами. Причём если харьковчанин Павел Большаков забил шайбу, когда команда играла в меньшинстве  — 1:2, то винничанин Денис Остяков сравнял счёт, когда его команда имела численное преимущество. А победу «Акулам» принёс точный бросок Дениса Петрухно в дополнительной пятиминутке, на исходе второй минуты — 2:3.

Куда драматичнее протекала игра харьковчан против «Львов». К 27-й минуте хозяева льда вели — 4:0 и лишь на 34-й Константин Калмыков «размочил» счёт — 4:1. А переломной в матче стала 37-я минута, когда харьковчанин Валерий Бобков, выполняя силовой приём, разбил стекло бортика. Арбитр встречи киевлянин Андрей Севрук отправил команды в раздевалку, пока работники арены приводили стекло в порядок. И после вынужденного перерыва на площадку вышли уже совсем другие «Акулы». на исходе второго периода, на 40-й минуте, Егор Посевин использовал численное преимущество — 4:2. И хотя на 42-й Константин Мадера увеличил разрыв — 5:2, это не остановило харьковчан. На 44-й минуте Посевин снова реализовал численный перевес — 5:3, на 46-й Андрей Лупандин сократил разрыв до минимума — 5:4, а за 69 секунд до конца основного времени Александр Кручинин сравнял счёт — 5:5 и перевёл игру в овер-тайм. На 64-й минуте, когда «Львы» играли втроём против нашей четвёрки, Александр Михеёнок принёс харьковчанам победу — 5:6.

— Мне нечего сказать. В этой игре ребята сделали сами, — не скрывает  удовлетворения главный тренер «Харьковских акул» Дмитрий Якушин. — У нас не было двухдневной раскатки, мы сразу вышли на игру. Это и стало причиной четырёх пропущенных шайб. Наш третий гол стал переломным. Уже на второй период команда вышла с боевым настроем и желанием догнать и перегнать. Это победа всей команды и каждого отдельного игрока.

Набрав в 37 встречах 44 очка, харьковчане занимают шестое место. Два очередных поединка команда также проведёт в гостях. В Киеве 14 февраля «Акулы» встретятся с «Компаньоном-Нефтегазом», а 16 февраля — с «Соколом».