Британский композитор Пол Милор, известный как автор музыки к свадьбе принца Уильяма и Кейт Мидлтон, объявил поиск уникального вокалиста.

Произведениям Пола Милора присущ акцент на низкие ноты, и в своей новой хоральной работе он бросает вызов вокалистам: в партитуре присутствует нота «ми», которая располагается на две октавы ниже традиционного среднего регистра. 

Спеть такую ноту может далеко не каждый, поэтому композитор совместно со звукозаписывающим лейблом Universal Music объявили конкурс на вокалиста, который первым в истории сможет исполнить эту партитуру так, как она задумывалась.

Нота «ми», обладающая частотой в 329 герц, на шесть ступеней ниже самой низкой ноты, когда-либо присутствовавшей в вокальной партитуре для хорала («си бемоль» в «Всенощном Бдении» Рахманинова), и на тон ниже самой низкой ноты, которую когда-либо удалось спеть человеку – занесенной в книгу рекордов Гиннесса «фа диез». Судьями конкурса станут сам Пол Милор и номинантка Грэмми Анна Барри. Запись планируется выпустить уже этой весной.
«Для исполнения моей версии De Profundis («Из Глубин к Тебе Взываю, Господи») нужен глубокий и сильный голос, который не только тронет сердца слушателей своей искренностью, но и будет резонировать в каждой клеточке человеческого тела, спускаясь в самые глубины вокального диапазона», - рассказал о своем детище Пол Милор.