На вокзалах Киева, Харькова, Львова и Донецка установят указатели на английском языке в рамках подготовки к проведению в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

К концу апреля информационные указатели для пассажиров на вокзалах в этих городах обновят с дублированием на английском языке, сообщили «Вечернему Харькову» в пресс-службе «Укрзалізниці».

Кроме того, после согласования с оргкомитетом Евро-2012, планируется разместить баннеры с символикой и логотипом чемпионата и информационные указатели на английском языке, которые помогут туристам найти дорогу к метро, трамваю или такси. В частности, на Южном вокзале в Харькове планируется разместить 10 баннеров с символикой и логотипом Евро-2012, а также 123 информационных указателя на английском языке.

Сейчас на вокзалах станций Донецк, Львов-Главный, Киев-Пассажирский уже работают по одной билетной кассе для обслуживания англоязычных пассажиров. На станции Харьков-Пассажирский работают четыре такие кассы.

Диспетчеры холодногорского терминала в Харькове будут учить английский


Кроме того, во время Евро-2012 проводниками в поездах будут работать студенты со знанием иностранных языков. Всего отобрано 258 человек, в том числе 50 – для работы на поездах Южной железной дороги. Выбирали из студентов железнодорожных вузов, которые знают английский язык.