Президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич высоко оценил уровень доступности стадиона «Металлист» для людей с ограниченными физическими возможностями.

24 февраля представители комитета осмотрели объекты инфраструктуры стадиона, трибуны и подсобные помещения «Металлиста», сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

Валерий Сушкевич отметил, что, в отличии от других стадионов принимающих городов Украины, на «Металлисте» удачно обустроены места для незрячих болельщиков, хороший обзор поля с первого ряда. Вместе с тем, президент комитета обратил внимание представителей стадиона на некоторые неудобства при пользовании специально оборудованными туалетами, а также рекомендовал замостить рельефной плиткой подходы к уличным лавочкам около стадиона.

– Харьковская власть ориентирована не только на то, чтобы сделать стадион к Евро-2012, а и на то, чтобы в области в целом соблюдали права инвалидов. Мне приятно, что в наших принимающих городах с уважением относятся к людям с ограниченными возможностями, – отметил Валерий Сушкевич.

Президент комитета подчеркнул, что объекты инфраструктуры в Украине строят и обустраивают с учетом доступности для инвалидов.