С 6 марта начинается прием работ для участия в четвертом международном детском телефестивале «Дитятко».

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

По его словам, за три года проведения фестиваля количество номинаций увеличились в два раза. В четвертом фестивале, который пройдет с 21 по 24 сентября, также будут представлены новые номинации и новые конкурсы.

В частности, будет проведен конкурс среди школьников и студентов на тему местного самоуправления.

«Мы поможем снять фильм о местном самоуправлении и с удовольствием посмотрим, как дети видят роль местного самоуправления», – сообщил глава облсовета.

Также планируется организация «Живой библиотеки», в ходе работы которой дети получат возможность общения в известными харьковскими руководителями в самых разных сферах.

Кроме того, организаторы телефестиваля ведут переговоры с Национальным агентством по проведению Евро-2012 в Украине относительно доступа участников фестиваля к различным мероприятиям чемпионата.

«Это необходимо для создания работ в номинации «Евро-2012: глазами детей». Мы хотим, чтобы дети получили возможность общения с спортсменами, функционерами», – отметил Сергей Чернов.

Для оценивания этой номинации Сергей Чернов не исключает приглашения главного тренера харьковского «Металлиста» Мирона Маркевича.

К слову, номинации, в которых проекты создают взрослые, в частности, детские программы, в 2012 году будут оценивать дети, которые уже добились определенного успеха.