С 7 марта до 20 марта на сайте UEFA.com будет вестись международная продажа билетов для широкой публики на финал Лиги Европы УЕФА в Бухаресте.

Началась международная продажа билетов на решающий матч Лиги Европы УЕФА, который состоится 9 мая на "Национал Арене" в Бухаресте.

Билетный портал открылся в среду, 7 марта, в 12:00 по центральноевропейскому времени. Продажа билетов для широкой публики будет осуществляться только на сайте UEFA.com.

Каждый кандидат будет иметь право на получение не более двух билетов одной ценовой категории. Билеты будут в продаже на протяжении двух недель - с 7 по 20 марта. Желающим приобрести билеты потребуется заполнить форму онлайн-заявки. Корректно поданные заявки автоматически примут участие в лотерее, по итогам которой будут определены обладатели билетов.

По завершении трехнедельного срока все анкеты примут участие в жеребьевке. Очередность подачи заявок в рамках указанных сроков значения не имеет. Подав заявку, претендент тем самым соглашается с Правилами и Условиями продажи билетов. Некорректно оформленные заявки рассматриваться не будут.

Билеты разбиты на четыре ценовые категории*: 

Категория 1: 500 леев
Категория 2: 250 леев
Категория 3: 150 леев
Категория 4: 100 леев 

*100 леев = 23 евро по курсу на 7 марта 2012 года

Административные издержки на каждый выигравший в лотерее заказ составят: 

На заказы билетов из европейских стран: 90 леев
На заказы билетов из-за пределов Европы: 150 леев

Оплатить билеты можно только кредитной картой (MasterCard или Visa). Не позднее 29 марта все претенденты будут извещены по электронной почте, были их заявки отобраны с помощью лотереи или нет. Билеты будут доставлены заказным письмом не позднее конца апреля.

Также предусмотрены места для инвалидных кресел - по цене 100 леев. В стоимость входит дополнительное сидячее место для сопровождающей персоны. Более подробную информацию можно найти на сайте в разделе, посвященном продаже билетов на финал Лиги Европы УЕФА.