На Харьковщине возбуждено уголовное дело относительно 39-летнего неработающего жителя пос. Зачепиловка, который ограбил школьника.

Как сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, 14-летний мальчик вместе с матерью приехал к родственникам в Зачепиловку из Днепропетровска. Вечером он вместе с друзьями отправился на прогулку к железнодорожному вокзалу, где ребят заметил нетрезвый мужчина.

Злоумышленник подошел к мальчику и, угрожая, что покалечит, если тот не отдаст деньги, завладел 250 гривнами. Вернувшись домой, школьник рассказал матери о том, что случилось. Женщина обратилась к зачепиловским милиционерам.

– По предоставленным приметам сотрудники Зачепиловского районного отдела милиции нашли злоумышленника. Им оказался 39-летний неработающий местный житель. Свой поступок он объяснил просто: не хватало денег на водку, – рассказал заместитель начальника райотдела капитан милиции Роман Пятак.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Преступнику грозит крупный штраф, исправительные работы, арест либо лишение свободы на срок до четырех лет.