Завод им.Малышева отказался от принадлежавшего ему детского лагеря «Красная гвоздика», что в поселке Высоком Харьковского района.

Терерь лагерь примет в коммунальную собственность Дергачевский район, хотя заведение расположено в Харьковском районе.

Последний уже взял на баланс несколько лагерей, ранее принадлежавших различным предприятиям, а в Дергачевском районе своего лагеря нет.

– Руководство завода им. Малышева приняло решение о передаче в коммунальную собственность Дергачевского района лагеря «Красная гвоздика», – расказывает заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Савин. – В этом районе не было своего лагеря. А наша задача, чтобы у каждого района на балансе были лагеря. Пришкольный лагерь – это хорошо. Ребенок там занят, обеспечен сбалансированным питанием, но там нет природы, которая есть в лагерях отдыха.

В детском лагере «Красная гвоздика» смогут оздоравливаться дети со всей области. Сейчас изучается вопрос цены на путевки в детские лагеря. Скорее всего, прогнозирует заместитель губернатора, она не изменится в сравнении с прошлым годом, то есть составит 2 240 грн.