Руководство Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Союз армян Украины» передало Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова 20 новых кроватей.

Новые койки установили в хирургическом отделении. Директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат рассказал, что новые кровати харьковского производства. На них было потрачено около 30 тысяч гривен. В ближайшее время в «четвертой неотложке» заменят еще 600 кроватей, приводит данные пресс-службы Харьковского горсовета.  Обновление коечного фонда больницы скорой и неотложной помощи происходит за счет привлеченных средств.

– Наше сотрудничество – это взаимопонимание граждан Украины с местными властями. Когда к нам относятся хорошо, мы не можем не отвечать взаимностью. Это наша благодарность Харькову. В прошлом году мы уже вручали больницам около 130 кроватей. Мы будем помогать и дальше, потому что болезнь не имеет национальности, – отметил председатель Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Союз армян Украины» Вилен Шатворян.