Победив в первом матче плей-офф в городе Тыргу-Муреш сборную Румынии, сборная Украины сделала важный шаг к попаданию в финальную часть чемпионата мира, которая пройдёт с 1 по 18 ноября в Таиланде.

Для участия в этой встрече главный тренер сборной Украины, президент АМФУ Геннадий Лисенчук пригласил футзалистов из четырёх клубов — харьковского «Локомотива», львовской «Энергии» (по 6), ивано-франковского «Урагана» и санкт-петербургского «Политеха» (по 1). И уже на 2-й минуте харьковчанин Дмитрий Федорченко вывел сборную вперёд — 0:1. А на 6-й львовянин Степан Струк после розыгрыша углового переправил мяч в ворота Клейна — 0:2. В самом конце первого тайма, на 20-й минуте, украинцам удалась быстрая контратака, которую точным ударом завершил ещё один львовский «энергетик» Евгений Рогачёв, — 0:3. 

Немало пришлось потрудиться в этой встрече голкиперу сборной Украины и харьковского «Локомотива» Евгению Иваняку, но в итоге он сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. А украинские футзалисты во втором тайме закрепили свой успех. На 34-й минуте после серии точных передач наш земляк Сергей Журба точно пробил метров с восьми — 0:4.

Ответную встречу соперники проведут 8 апреля в Харькове, во Дворце игровых видов спорта «Локомотив» имени Георгия Кирпы. Начало — в 14.00. Тренерский штаб и игроки украинской команды надеются на активную поддержку болельщиков в Харькове. Кстати, цена билетов на этот матч сравнительно невысока — всего 20 грн.