Воспитанники тренера Рудика Сагрунова из харьковского клуба «Вагр» успешно выступили на чемпионате мира по шотокан-карате, который прошел в Турции.

Чемпионат собрал в Стамбуле 2300 спортсменов из 35 стран. В составе команды харьковского клуба «Вагр» выступали 12 атлетов, и шестеро из них вернулись домой с медалями. Победителем сразу в двух версиях стал Даниил Дымченко, выступавший в весе до 35 кг среди ребят 12-13 лет. А среди девочек 10-11 лет его подруга по команде Илона Биль достигла двойного успеха в весовой категории до 40 кг. В возрастной группе 8-9 лет Максим Бугаев завоевал «золото» и «серебро», а Богдан Симаков — две бронзовые награды. Оба харьковчанина выступали в одной весовой категории — до 35 кг. Артур Волоян стал бронзовым призером в весе до 25 кг. Еще две бронзовые медали завоевал Александр Киперман в весовой категории до 35 кг среди мальчиков 10-11 лет. Команда клуба «Вагр» награждена кубком за красиво проведенные бои.