Работники сектора участковых инспекторов милиции Дзержинского райотдела милиции Харькова совместно с сотрудниками 1-й роты патрульно-постовой службы по горячим следам задержали 26-летнего иностранца, который обоснованно подозревается в совершении грабежа.

В дежурную часть Дзержинского райотдела милиции обратилась 31-летняя харьковчанка с заявлением о том, что малознакомый молодой человек вырвал у нее из рук женскую сумочку, в которой находились фотоаппарат и паспорт на ее имя, после чего скрылся.

Как сообщили в ЦОС областной милиции, приметы грабителя сразу же были переданы нарядам, которые патрулируют район. В результате оперативных действий правоохранителей подозреваемый в совершении преступления был задержан по месту жительства, в одном из общежитий. Похищенная сумочка изъята.

Следственным отделом Дзержинского РО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (открытое похищение чужого имущества (грабеж), которой предусмотрено наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствие продолжается.