К субботе в районе железнодорожного вокзала Левада владельцы крупных и мелких магазинов благоустроят территорию.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин, 11 апреля у станции метро «Проспект Гагарина» демонтированы два незаконно установленных киоска – один из них с шаурмой: у владельцев ларьков не было документов. Кроме того, у выхода из станции метро «Проспект Гагарина» при содействии правоохранителей городские власти убрали пять лотков. Незаконно установленные МАФы вывезли на охраняемую площадку. По итогам работы у этой станции метро органы  санитарного надзора составили три протокола.

Виктор Китанин поручил администрации Червонозаводского района, инспекции по благоустройству и  предпринимателям, которые торгуют на этой территории, привести в порядок  прилегающую к их магазинам территорию. Предупреждения и административные протоколы получили заведения вдоль Aaла, выстроившиеся по правой стороне проспекта от центра города  к аэропорту.

– Владельцы торговых точек должны покрасить свои павильоны, вымыть окна, убрать прилегающую территорию. Срок истекает 14 апреля, – подытожил Виктор Китанин.

По данным директора Департамента коммунального хозяйства, на днях после очередного рейда возле станции метро «Проспект Гагарина» уже были снесены больше десятка незаконно установленных киосков и торговых павильонов.

Выход из метро в сторону Левады будет закрыт
Пешеходный выход № 2 ст. м. «Спортивная» (в сторону пер. Плехановского) и выход № 3 ст. м. «Проспект Гагарина» (в сторону железнодорожного вокзала Левада) закрывают для прохода с 12 апреля до 25 мая. Как сообщили в Департаменте транспорта и связи, это связано с капитальным ремонтом выходов.