Набрал обороты чемпионат Украины в Суперлиге. Сыграно уже четыре тура, однако действующий чемпион — харьковский «Олимп» — пока выходил на поле только дважды.

В стартовом туре подопечные Валерия Кочанова на поле стадиона ХТЗ разгромили своих земляков из команды «Тех-А-С» — 101:3. Затем в связи с занятостью большой группы игроков «Олимпа» и одесского «Кредо-63» в сборной Украины по регби-7 поединок этих клубов во втором туре в Харькове был перенесен на 2 сентября. В третьем туре «Олимп» отправился во Львов, где не оставил никаких шансов местному «Соколу» — 81:10. А встреча четвёртого тура «Оболонь-Университет» (Хмельницкий) — «Олимп» перенесена с 13 на 27 мая.

Что касается команды «Тех-А-С», она, уступив безоговорочно и в Одессе в третьем туре местному «Кредо-63» — 0:81, сумела одержать две нелёгкие победы на своём поле, в качестве которого регбисты Харьковского национального технического университета сельского хозяйства избрали стадион ХТЗ. В матче второго тура подопечные Николая Кирсанова принимали «Оболонь-Университет». Пропустив на 13-й минуте точный удар со штрафного Мирослава Шуляка — 0:3, наши ответили тем же в исполнении Владимира Трифонова уже на 16-й — 3:3. На 28-й харьковчанам удалась атака «города» гостей, которая завершилась попыткой Андрея Мазепы и реализацией Трифонова, — 10:3. А итог первого тайма подвёл на 37-й минуте Трифонов, снова забивший со штрафного, — 13:3. Этот счёт сохранялся почти до конца второго тайма, а на 80-й минуте Василий Пальгов сделал ещё одну попытку, которую реализовал Трифонов, — 20:3.

Но самым боевым и бескомпромиссным в нынешнем чемпионате, бесспорно, получился поединок четвёртого тура, в котором «Тех-А-С» принимал столичную «Эпоху-Политехник». Уже на 2-й минуте Игорь Дзюбич со штрафного вывел вперёд киевлян — 0:3. На 20-й Трифонов, также со штрафного, восстановил равновесие — 3:3, а на 32-й с ещё одного штрафного Владимир вывел вперёд харьковчан — 6:3. Однако уже на второй компенсированной минуте гости провели быструю атаку по правому краю, и Артём Захаренко сделал попытку — 6:8. Так завершился первый тайм, а на 59-й минуте Трифонов снова забивает со штрафного — 9:8. На 74-й право на штрафной удар получили уже гости, и Дзюбич с достаточно близкой дистанции не промахнулся — 9:11. А уже в компенсированное время киевляне нарушили правила в центральной части поля. Трифонов снова взялся пробивать штрафной и принёс победу «Тех-А-Су» — 12:11.

А вот как завершились остальные матчи первого – четвёртого туров: «Оболонь-Университет» — «Сокол» — 11:17, «Кредо-63» — «Эпоха-Политехник» — 38:10, «Эпоха-Политехник» — «Сокол» — 23:18, «Оболонь-Университет» — «Эпоха-Политехник» — 41:13, «Кредо-63» — «Сокол» — 65:0. Турнирное положение выглядит так: «Кредо-63» — 15 очков (3 матча), «Олимп» — 10 (2), «Тех-А-С» — 8 (4), «Оболонь-Университет» — 6 (3), «Эпоха-Политехник» — 5 (4), «Сокол» — 5 (4). В пятом туре 3 июня сыграют: «Сокол» — «Тех-А-С», «Кредо-63» — «Оболонь-Университет», «Эпоха-Политехник» — «Олимп».