Команда Виталия Кличко ставила перед Хэймейкером два условия, которых он не выполнил.

"Мы действительно послали контракт команде Хэя, но в этом контракте сказано, что бой Виталия с ним может произойти лишь при двух условиях: первое - Хэй должен получить лицензию и вернуться в рейтинги, а для этого ему нужно провести бой. А вторым нашим условием было то, что Хэй должен провести этот бой до 2 июня, потому что Виталий четко сказал, что он хочет драться 1 или 8 сентября, не позже. Он просто хочет вовремя начать предвыборную кампанию. Мы говорили об этом Хэю и Буту еще в апреле. Подумайте - ну как можно организовать бой Виталия с Хэем 1 или 8 сентября, если до 14 июля не будет известно, сможет ли он выйти на этот бой вообще. А что, если он проиграет Чисоре или получит травму? Кроме того, президент WBC Хосе Сулейман дал четко, что он никогда не санкционирует такой бой, после чего его проведение потеряло всякий смысл", - сказал Бенте.

Хэй собирается испортить Кличко политическую карьеру


Он также опроверг слова тренера Хэя Адама Бута о том, что команда Кличко-старшего боится, что он проигрывает англичанину.

"Бут говорит, что команда Виталия не пускает его на бой с Хэем, зная, что он постарел. Это полный нонсенс! Никто в нашей команде не сомневается в победе Виталия над Хэем после его боя с Владимиром. Хэй проиграл каждый раунд в этом бою, а затем списал свое поражение на травму мизинца на ноге. Знаете, что я скажу? Сердце Хэя находится в его мизинце, вот почему он не согласился на этот бой", - добавил Бенте.