Со 2 июня на время Евро-2012 «Международные авиалинии Украины» открывают регулярный сезонный авиарейс сообщением Харьков – Барселона.

Об этом сообщает сайт «Авиация Украины». Рейс будет осуществляться дважды в неделю: по субботам и попеременно вторникам и четвергам. На маршруте будут использоваться воздушные суда Boeing 737-400 вместимостью 169 пассажиров. Основная часть билетов на этот авиарейс будет продаваться вместе с туристическими путевками, однако определенная часть билетов поступит в свободную продажу через сайт и кассы МАУ. Продолжительность полета составит около четырех часов. Стоимость билета – от $400.

Кроме того, авиакомпания «Аэрофлот» 1 июня открывает регулярный рейс Харьков – Москва (Шереметьево). Рейс будет выполняться ежедневно. Стоимость билета в одну сторону – от 1700 грн.

Также налажено прямое авиасообщение между Харьковом и Салониками (Греция). Перелеты осуществляет компания «Astra Airlines». Первый рейс Международный аэропорт «Харьков» принял 26 мая. Рейс будет осуществляться один раз в неделю по субботам. Вылет из Салоник – в 9:00 (прилет в Харьков – в 11:30), вылет из Харькова – в 12:30 (прилет в Салоники – в 15:15). Перелет обслуживают воздушные суда BAe 146-300 общей вместимостью до 112 пассажиров.