Голландские болельщики довольны оранж-кемпом, который организовали для них в Журавлевском гидропарке.

– Голландцам нравится лагерь, и то, что сейчас не очень жарко - это не проблема. Во время чемпионата в Африке температура за окном доходила до -8 градусов. Никто не был в восторге, но никто и не жаловался. Этот лагерь создавали 40 голландцев и 40 украинцев. Всего 80 человек смогли создать это чудное место. Я горд, что мне попались эти люди. Сейчас здесь маленький голландский уголочек в Харькове, – передал общие впечатления гостей организатор лагеря, лидер фан-клуба сборной Голландии Йоко Де Витт.

Он рассказал, что каждый день в лагере будут транслироваться матчи чемпионата, выступать диджеи. Накануне матчей сборной Нидерландов в оранж-кемп будут приезжать известные голландские артисты, которые на следующий день выступят уже в фан-зоне, непосредственно перед матчем.

– Это, конечно, не касается Армина Ван Бюрена. Он будет выступать только на фан-зоне. Потому что если он выступит здесь, то от лагеря ничего не останется, – смеется лидер фан-клуба.

По его словам, жители кемпинга будут стараться организованно передвигаться по городу не только от фан-зоны до стадиона, но и от лагеря до станции метро «Героев Труда», чтобы доехать до самой площади Свободы.

На Журавлевке официально открыли кемпинг для голландских болельщиков


Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в Украине Питер Ян Волтерс, который перерезал ленточку во время открытия кемпинга на сцене голландского лагеря и исполнил гимн Голландии, рассказал журналистам, что доволен организацией палаточного городка.

– Такие городки, в которых живут болельщики голландской сборной, известны во всем мире. Но только сейчас увидел их собственными глазами. Я потрясен, как здесь все организовано, – подчеркнул Питер Ян Волтерс.

Сейчас в лагерь прибыло уже около 600 болельщиков Голландии, завтра приедут еще 300 человек. Прибывшие гости отмечают, что им нравится атмосфера лагеря и они довольны тем, как их встречают хозяева города. Некоторые из них останутся здесь до конца всех трех игр сборной, некоторые уедут на матчи в Польшу. Но в ближайшие дни в планах гостей не только осуществить главную цель их визита – посетить матчи голландской сборной и поболеть за земляков, но и познакомится с украинской культурой и узнать о городе, который гостеприимно принимает их во время чемпионата.